Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— «Поцелуй солнца» для Ваших волос

«Поцелуй солнца» для Ваших волос

Ваша мечта - роскошные, объемные волосы, наполнены здорового блеска и сияния? Попробуйте современное окрашивание волос в стиле балаяж. С ним Вы будете чувствовать себя на высоте всегда и везде. Сегодня эта услуга очень популярна. Мастерски прорисованные пряди способны создать невероятную глубину и легкость стиля, оставляя нежный «поцелуй солнца» на волосах.

Балаяж - частичное осветление волос особым образом - французская техника окраски, которая была разработана в 1970-х. Эта методика очень эффективна. Цвет наносится на волосы без применения фольги, кисточкой или пальцами по запланированному рисунку. Балаяж подходит для волос разной длины. Благодаря окраске в стиле балаяж можно достичь множества самых разнообразных эффектов от мягких, натуральных к резким, контрастным переходам на грани стиля «панк».

Вы - из тех женщин, которые привыкли всегда выглядеть модно и чувствовать себя в форме независимо от обстоятельств? Тогда Ваш выбор - балаяж. С этим видом окрашивания не нужно посещать салон через каждые несколько недель. Когда отрастают корни, границы между окрашенной ранее и отросшей частью волос нет. Разве не «плюс» по сравнению с покраской всех волос? Поддержка тона необходима только в нескольких случаях. Например, если кое-где седина, Вы хотите получить особый пастельный оттенок волос или гамму от средне-натуральных к темно-коричневым цветам поверх освещенных прядей.

Также это достаточно экономный и одновременно яркий способ кардинально изменить стиль. Вам не придется полностью красить волосы. Даже если Вы ограничены во времени и не можете часто посещать колориста, Ваши волосы все равно будут выглядеть «на все сто». Ведь линии отрастания не будет.

Балаяж: как это делается?

Весь процесс зависит от длины волос и желаемого результата. Вы можете осветлить лишь отдельные пряди, кончики или и то, и другое. Вариантов и способов исполнения - множество. Если это Ваша первая попытка изменить цвет волос, достаточно начать с 2-4 прядей у лица. Затем можно довериться колористу и создать только Ваш звездный стиль модных волос.

Балаяж идеально подходит для натуральных и окрашенных волос. Для достижения этого эффекта применяют множество различных методик. Если Ваш мастер - профессионал своего дела, он выберет нужную Вам технику исполнения. Ее результат дополнит Ваш стиль. Кстати, такое осветление прядей прекрасно смотрится на мягких прическах во французском стиле и немного взъерошенных волосах, котороые свободно спадают на плечи.

Чтобы волосы не были пересушенные, не теряли своего блеска и оттенка, используйте профессиональные шампуни и кондиционеры. Также не забывайте о регулярных интенсивных оздоровительных процедурах для волос и кожи головы в салоне или дома. Если Ваши волосы ухоженные и здоровые, цвет всегда будет выглядеть лучше.

Преимущества использования техники балаяж

Учебный центр Кафо проводит курсы для начинающих парикмахеров:

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!