Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— 5 лучших масел для Ваших волос

5 лучших масел для Ваших волос

Аргановое масло, кокосовое масло, это масло, то масло... Вы когда-нибудь задавались вопросом, чем отличаются все эти масла и какое масло на самом деле лучше для моих волос?

Если вы хотите узнать больше о маслах и как они могут сделать ваши волосы более красивыми и здоровыми, эта статья для вас. Мы расскажем про 5 лучших масел и как использовать их!

Учебный центр «КАФО» регулярно проводит набор на курсы обучения парикмахерскому искусству:

1. Кокосовое масло

Кокосовое масло в значительной степени как святой Грааль. Оно действует как теплозащита, устраняет повреждения волос, помогает предотвратить выпадение волос, а также является хорошим средством для улучшения роста волос. Из-за его свойств, кокосовое масло остается внутри волос и удерживает влагу, что делает его одним из наиболее эффективных способов лечения волос. Это масло очень питательное и волосы становятся мягкими и менее склонными к ломке - а кто не хочет этого?!

Как пользоваться: Если ваша кожа головы жирная, нанесите кокосовое масло на волосы за исключением корней. Если ваша кожа головы сухая, масло наносится по всей длине волос включая корни. Чтоб масло легче наносилось, его нужно слегка расплавить. Оставьте его на ваших волосах в любое время от 30 минут до часа (или даже больше), после промыть волосы с натуральным шампунем. Повторять 1-4 раза в месяц для достижения наилучших результатов.

2. Аргановое масло

Что такое "Аргана"? Это дерево! Оно плодоносит орехами, с которых добывается аргановое масло. Если это вас не поражает... Может быть, поразит тот факт, что козы лазят на аргановых деревья:

Это просто развлекательный факт про аргановое масло. Оно также известно, как марокканское масло, которое будет делать чудеса для ваших волос. Всего несколько капель или аргановое масло защитит ваши волосы от жары, напитает и увлажнит их, что приведет к снижению сухости и ломкости волос, а также сделает волосы мягкими и послушными. Неудивительно, что называют это масло "жидкое золото"! Это масло не такое жирное как кокосовое, поэтому оно идеально подходит для более частого использования.

Как использовать: Нанесите несколько капель на ладонь, потрите руки вместе с ним и равномерно распределите на влажные или сухие волосы, избегая корней. Оставьте на 30-40 минут и смойте шампунем. Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю.

3. Касторовое масло

Касторовое масло поступает из клещевины и действительно помогает волосам расти, потому что у него есть все жизненно важные качества, такие как витамин Е, минералы и белки. Если вы применяете это масло, мы рекомендуем покупать холодного отжима, это означает, что в процессе экстракции не участвовало какое-либо тепло, то есть после обработки выходит 100% чистое касторовое масло. Это масло имеет большие преимущества, такие как контроль выпадения волос, борьба с инфекциями кожи головы и перхотью (из-за его противогрибковых свойств), кондиционирование и увлажнение волос, а также для предотвращения секущихся концов.

Как использовать: Касторовое масло очень густой консистенции, так что лучше смешать всего несколько капель с другим маслом (например, оливковое масло), для более равномерного и более легкого применения. Используйте эту смесь, втирая в кожу головы, затем надеть шапочку для душа и оставить на ночь, если это возможно. Смыть на следующее утро. Повторяйте каждую неделю или по мере необходимости.

4. Масло жожоба

Это масло добывается из плодов растения симмондсия, его химическая структура напоминает масло, которое естественным образом вырабатывается нашими скальпами. Это означает, что, скорее всего, кожа головы будет легко принять его без предъявления каких-либо побочных эффектов. Масло жожоба, так же, как кокосовое масло, увлажняет волосы глубоко внутри, увлажняет и лечит волосяные фолликулы изнутри. Оно также лечит перхоть и сухость кожи головы и придает блеск и мягкость волосам.

Как использовать: Нанесите на кожу головы до мытья волос и оставьте на 30 минут или даже на ночь. Для приятного аромата можно добавить каплю вашего любимого эфирного масла (например, лаванды или эвкалипта). В качестве альтернативы, вы можете добавить несколько капель масла жожоба к вашему кондиционеру или просто нанесите немного на концы после мытья.

5. Оливковое масло

Мы слышим о нем все время, и не только при приготовлении пищи, но и когда речь идет о натуральных косметических продуктах. Оливковое масло действительно очень богатое увлажняющими свойствами, которые хороши для ваших волос. Оно покрывает стержень ваших волос и действует как защита, а также скрывает поврежденные пряди волос, делая их гладкими. Оливковое масло поможет вашим волосам выглядеть сильнее и здоровее, добавит блеска. Спасибо, оливки!

Как использовать: Нанесите 1-2 столовые ложки оливкового масла на сухие или влажные волосы, распределяя ее равномерно и тщательно. Заверните в полотенце или шапочку для душа и оставьте примерно на полчаса. Промыть прохладной водой и использовать кондиционер.

Есть так много масел, какое из них купить?

Мы знаем, что это может быть трудно выбрать подходящее масло для ваших волос, так как есть много различных вариантов! Итак, вот некоторые из наших личных советов о выборе идеального масла для вашего типа волос:

  • Всегда читайте список ингредиентов. Некоторые метки могут быть обманчивы, поэтому очень важно убедиться, что нет никаких химических веществ, и все ингредиенты натуральные (предпочтительно органические). То есть то, что лучше всего подходит для ваших волос.
  • Знайте, что в нем. Некоторые масла уже предварительно смешанные с чем-то другим, например, эфирными маслами. Убедитесь в том, что в составе нет ничего вредного для ваших волос и здоровья.
  • Прислушайтесь к вашим волосам! Мы все разные, и то, что работает для одного человека, не обязательно будет работать для другого. Просто потому, что это сильно рекомендуется или рекламируются, не означает, что это правильный продукт для вашего типа волос. Не забудьте попробовать масло, и если вы чувствуете, что это не работает для вас, не бойтесь двигаться дальше к чему-то еще.
  • Наконец, имейте в виду, что масла являются сальными. Не используйте слишком много и часто, иначе вы рискуете оставить свои волосы сальными даже после мытья. Всегда тщательно мыть волосы с натуральным, не химическим шампунем после использования масла. И, конечно, иметь в виду, что изменение не произойдет моментально - только последовательно, длительное применение приведет к великолепным, здоровым, блестящим длинным волосам! ;)

Рекомендуем записаться на наши курсы парикмахера в Киеве.

Вы можете пройти курсы повышения квалификации для парикмахеров:

А так же курсы для начинающих парикмахеров:

 

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!