Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Рисунки на ногтях акриловыми красками: как быстро освоить технологию

Рисунки на ногтях акриловыми красками: как быстро освоить технологию

Красивый аккуратный маникюр – это всегда беспроигрышный вариант, однако в нем нет изюминки, индивидуальности. Когда ногти служат способом самовыражения, яркого стильного акцента либо же становятся важной частичкой большого пазла , помогают составить цельный образ, требуется особенный маникюр – роспись ногтей акриловыми красками. Это популярная услуга, которую сегодня предоставляют большинство салонов красоты, а также частные мастера, работающие на дому.
Почему девушкам так нравится такой способ украшения ногтей?
Именно роспись акриловыми красками позволяет получить неповторимый дизайн любого цветового оттенка и сюжетной тематики.
Рисунки на ногтях акриловыми красками
Так, например, выбирая цветочный узор в нежных сиренево-серебристых тонах, мы получаем идеальный свадебный маникюр, а если соединим черный с оранжевым, получится классическое цветовое сочетание для Хэллоуина (при этом можно нанести еще и тематические рисунки).
Анималистические принты (имитация шкур животных), бабочки, божьи коровки, ягодки и фрукты, имитация кружева и даже целые композиции – все это и еще многое другое сможет воспроизвести на ногтях мастер нейл-арта.
В общем, словами описать сложно всевозможные рисунки на ногтях акриловыми красками, фото в интернете поможет составить впечатление об их разнообразии более полно.
Рисование акриловыми красками со стороны может казаться настоящим волшебством, искусством, подобным живописи, которое доступно только мастерам с художественным образованием. Однако это впечатление ошибочно. Техника рисунка на ногтях акриловыми красками вполне доступна для начинающего уровня мастеров.
Главное – это получить базовые знания и навыки и много-много практиковаться. Конечно, для создания шедевров в будущем по собственным эскизам необходимо иметь чувство вкуса и иметь представление о принципах колористики, однако чтобы начать, достаточно только вашего желания. Ну что начнем разбираться в вопросе более подробно?
Материалы, необходимые для росписи акриловыми красками на ногтях
Стоит отметить, что раньше было намного сложнее создавать на ногтях рисунки и узоры, поскольку с этой целью использовались лаки и эмали, с которыми работать было намного менее удобно. Появление акриловых красок сделало этот процесс значительно проще.
Итак, для постижения науки рисования на ногтях акриловыми красками вам понадобится
  • собственно акриловые краски, которые вы сможете купить в маникюрном магазине (они вполне доступны по цене, особенно учитывая, что хватает их надолго)
  • кисточки для рисования на ногтях (можно обойтись одной тоненькой кисточкой, однако лучше начинать работу с двумя кисточками, мы рекомендует кисть номер 1 колонок и кисть номер 2 колонок)
  • дотс
  • лаки, база, закрепитель
  • гладкие листы бумаги (для создания эскизов)
  • типсы (если будете практиковаться не на модели)
  • вода для смывания кисточки
  • салфетки
Особенности акрила как материала для рисования на ногтях
Акрил имеет множество достоинств, за которые и ценится мастерами нейл-арта.
  1. Прежде всего, цвет! Он насыщенный, сочный, яркий. Очень широкая палитра разнообразных цветов. При этом акрил еще и отлично смешивается, поэтому в результате совмещения цветов можно создать бесконечное количество всевозможных оттенков и полутонов.
  2. Акрил демонстрирует хорошие качества во время носки – рисунок не выгорает, не теряет насыщенности и блеска. Он стойкий и не подвержен влиянию факторов окружающей среды, устойчив к царапинам. Структуру акриловой краски может испортить только замораживание, вот чего акрил не любит, так это воздействия низких температур.
  3. Безопасен для здоровья мастера, работающего с ним, и клиента, которому выполняется роспись. В его состав не входят агрессивные вещества, и, что важно, полностью отсутствует неприятный запах.
  4. Акрил можно развести водой, при этом после засыхания воздействие воды акрилу уже не навредит.
  5. Рисунки акриловыми красками могут выполняться на натуральный ногтях, наращенных ногтях, а также по гель-лаку.
  6. В работе материал очень удобный, пластичный, краски можно наносить послойно. Важно, что при многослойном покрытии этот материал не начинает тянуться или браться комками и сгустками. Акрил быстро высыхает на воздухе, что позволяет сократить по времени процедуру создания нейл-дизайна.
  7. Акриловые краски экономичные, требуется всего несколько капель для создания нужного рисунка, они медленно расходуются, и их хватает на длительное время. Также акрил имеет большой срок годности.
  8. Для снятия акрила не требуется никаких особых средств, вполне подойдет обычная жидкость для снятия лака.
Какими бывают акриловые краски для рисования на ногтях?
Акриловые краски могут быть
  • прозрачными
  • пacтoзными (отличаются плотной пастoобразной консистенцией)
  • полyпрозрачными
  • укpывиcтыми (способны перекрывать предыдущий слой)
Советы как быстрей освоить технику рисования акриловыми красками на ногтях
Не начинайте свое творчество сразу со сложных замысловатых рисунков и узоров. Как и в другом деле, тут важно научится основам – простым рисункам акриловыми красками на ногтях – это могут быть, например, линии, точки, геометрические фигуры, цветы.
Образцов сегодня можно найти очень много. Вы можете взять любой понравившийся вам дизайн ногтей акриловыми красками, фото которого вы найдете в интернете, и смело приступайте к практике! Сначала потренируйтесь на бумаге, затем можете выполнять понравившийся дизайн на типсах, а потом переходите к ногтям ваших подруг.
Представлено большое количество также и обучающих видео с пошаговой росписью ногтей акриловыми красками. Однако стоит внимательно относиться ко всему, что вы смотрите и читаете. Далеко не каждый мастер, снимающий видео и выкладывающий фотографии в интернете, является настоящий профессионалом своего дела.
Советы как быстрей освоить технику рисования акриловыми красками на ногтях
Если вы не хотите растягивать процесс обучения надолго и постигать все тонкости этого искусства методом собственных проб и ошибок, лучше всего будет пройти курсы росписи в хорошей школе у профессионального практикующего мастера и преподавателя. Ни одно фото или видео для начинающих не поможет вам поставить руку и не сможет откорректировать ваши ошибки, не даст вам индивидуальные рекомендации. Курсы позволят вам сократить время обучения, как можно раньше начать выполнять работы на достойном уровне и зарабатывать этим деньги.
Практика – это основа любого умения. Практикуйтесь, пробуйте различные техники, экспериментируйте с цветами и текстурами и вскоре вы научитесь создавать настоящие художественные шедевры на ногтях ваших клиентов.
Еще несколько советов:
Пошаговая инструкция рисования на ногтях акриловыми красками
  1. Первый этап – нужно подготовить ногти к дальнейшему выполнению нейл-арта. Итак, выполните маникюр, независимо от того, с натуральными или наращенными ногтями вы будете иметь дело. Удалите покрытие, если оно присутствовало на ногтях, придайте ногтям нужную форму, приведите в порядок кутикулу, отполируйте ногтевую поверхность, чтобы фон и краска ложились безупречно.
  2. Следующий этап – нанесение базы и покрытие фоновым слоем лака. Рисунок акриловыми красками прекрасно смотрится на френче, а также на любых оттенках лака (главное правильно подобрать сочетание цветов). Дайте фоновому покрытию высохнуть полностью
  3. Теперь начните выполнять задуманный вами рисунок.
  • Выдавите на палитру краску, которая вам понадобиться для создания дизайна. Разведите при необходимости водой. Смешайте нужные краски. Теперь, когда цвета и текстуры соответствуют задумке, приступайте к рисованию.
  • Рисунки на ногтях акриловыми красками поэтапно. Рекомендуем рисовать сначала один элемент и повторять его на всех ногтях (если это предполагается по вашей задумке), а затем переходить к следующему. Так вы будете создавать рисунок на всех ногтях одной руки одновременно.
  • Помните, если вам нужны плавные слегка размытые линии, то наносить рисунок нужно, не дожидаясь полного высыхания предыдущего цвета. Если же линии нужны четкие, рисовать нужно только по высохшей краске.
  1. После полного высыхания рисунка ногтевые пластины нужно покрыть топовым прозрачным покрытием. Это необходимо для защиты рисунка от внешнего воздействия, а также для придания блеска и гладкости поверхности ногтя.
Хотите быстро овладеть навыками рисования акрилом на ногтях? В Учебном центре КАФО есть курсы для начинающих, а также для мастеров, которые хотят повысить свою квалификацию. Мы всегда готовы помочь вам овладеть всеми секретами работы с акрилом!
Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!