Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Бобби Браун: история успешного визажиста-королевы натурального макияжа

Бобби Браун: история успешного визажиста-королевы натурального макияжа

Бобби Браун
Натуральный макияж остается на пике моды и в сезоне весна-лето 2015. Естественность и природная женственность цене. Макияж в стиле nude востребован всегда, поэтому каждому визажисту нужно научиться владеть этим искусством. Кажется, что это просто? Вовсе нет! Легкий естественный безупречный макияж с правильными акцентами создать довольно сложно, однако такая первозданная красота непременно вызывает восхищение.
У кого учиться секретам натурального макияжа? Конечно же, у первоклассного визажиста с мировым именем, королевы макияжа в стиле nude – Бобби Браун.
Бобби Браун лучше других способна продемонстрировать в своих работах, как тонко и умело скрывать недостатки внешности с помощью современных косметических средств, и как подчеркивать достоинства и индивидуальную красоту каждой женщины.
Бобби Браун не просто владеет техникой натурального макияжа в совершенстве, она является также основательницей косметического бренда Bobbi Brown, который способен удовлетворить самые высокие требования женщин и визажистов, нуждающихся в косметике для макияжа в стиле nude. Более того Бобби Браун с удовольствием делится своими профессиональными секретами, она выпустила несколько полезных книг о макияже, которые доступны и на русском языке, также некоторые ее рекомендации вы можете найти в интернете.
Королева натурального макияжа
Еще в детстве Бобби восторженно наблюдала, как макияж наносит ее мама. Тогда-то и появился первый интерес к визажу. Однако после школы она поступила в два университета в Висконсине и Аризоне, но проучилась там недолго, решив через полгода бросить обучение. Когда Бобби объявила о своем решении, ее мама, которая даже не окончила школу, строго настрого запретила бросать учебу. Решено было поменять специальность. Так Бобби начала свой путь визажиста, поступив в Эмерсон-колледж в Бостоне на театрального гримера. Закончив колледж, Бобби Браун уехала в Нью-Йорк. Ей потребовалось 7 лет, чтобы получить признание мира моды.
Настоящим прорывом для карьеры Бобби стала ее первая работа для обложки американского журнала Vogue – она делала макияж молодой красотке Наоми Кэмпбелл, которая стремительно приобретала известность и популярность.
Уже как реализовавшийся специалист Бобби поняла, что ее не устраивает на сто процентов косметическая продукция, которая была на то время представлена на рынке. Визажисту казалось, что все продукты, текстуры, цвета и запахи слишком искусственные, они не позволяют создать безупречный натуральный образ. Ее мечтой всегда было воплощение в жизнь незаметного макияжа, чтобы казалось, что прекрасная кожа, выразительные глаза и нежные губы подарены женщине самой природой.
Однажды во время фотосессии Бобби Браун познакомилась с химиком и с тех пор она начала работать над созданием собственной косметической продукции, которая бы точно отвечала всем ее строгим требованиям. В результате в 1991 году появилась помада, которая не имела запаха, ее текстура были в меру сухой и в меру жирной, по словам самой Бобби, она выглядела как губы, только лучше. Называлась эта уникальная помада «Bobbi Brown Essentials» и была представлена она в десяти разных оттенках. За один день удалось продать первых сто тюбиков новой помады. С тех пор женщины могут наслаждаться косметическими продуктами высокого качества от талантливой Бобби Браун. Уже более 20 лет Бобби Браун успешно ведет косметический бизнес и продолжает создавать прекрасные натуральные образы, в которых она превозносит достоинства внешности и аккуратно маскирует недостатки.
Бобби Браун является однозначно одним из тех визажистов, у которых стоит поучиться искусству макияжа.
Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!