Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Визаж: 4 самые распространенные ошибки макияжа губ

Визаж: 4 самые распространенные ошибки макияжа губ

Нанесение помады может показаться не очень сложным процессом (просто провести по губам и все, не так ли?). Но одно неверное движение, и вдруг ты похож на готическую девушку из 90-х либо клоуна на арене цирка. Представляем Вашему вниманию 4 самых распространенных ошибки макияжа губ и как их исправлять.

Обращаем Ваше внимание на то что учебный центр «КАФО» регулярно проводит набор на курсы обучения визажу и макияжу. Различные курсы для самых требовательных:

Представляем Вашему вниманию 4 самых распространенных ошибки макияжа губ и как их исправлять. 

Ошибка 1. Ваш карандаш для губ слишком темный.

Никогда не делайте контур губ слишком темным, чтобы не выглядеть как книга-раскраска, которую нужно заполнять цветными карандашами или красками. Губы с темным контуром визуально кажутся меньшими. Карандаш для губ должен быть такого же цвета как и помада. Его можно распределять по всей поверхности губ, сделав этим помаду более стойкой и цвет губ бесшовным.

Ошибка 2. Наносить помаду не от центра ваших губ.

Всегда наносите помаду, начиная от центра ваших губ, перемещаясь к краям. Если начать от углов рта, вы более склонны к рисованию неровных линий. Начинайте с центра и это вам даст больше контроля для определения идеально точных границ губ. НЕТ шатким линиям!

Ошибка 3. Выбор цвета губной помады.

Если у вас естественно тонкие губы, не стоит выбирать темные и яркие цвета губной помады, так как они еще больше уменьшат ваши губы. Лучше использовать светлые помады и блеск. Обладательницам тонких губ, следящим за смелыми тенденциями макияжа, можно позволить себе яркую помаду только ту, которая имеет прозрачность и блеск. Не рекомендуется слишком яркая помада и для полных губ, это сделает ваш образ вульгарным. Лучше выбрать помаду натуральных и матовых оттенков.

Ошибка 4. Вы не учитываете остальные части вашего образа.

Вы можете выучить все правила губного макияжа в книге, но если вы не принимаете во внимания остальные части вашего внешнего вида, выбор помады может полностью разрушить ваш образ. Например, вы одеваете красное вечернее платье, а потом убиваете весь образ ярко-розовой помадой. При выборе губной помады учитывайте весь ваш цветотип: цвет глаз, цвет волос, цветовая гамма одежды, цвет кожи и зубов.

 

Рекомендуем записаться на наши курсы визажа в Киеве.

Овладеть всеми необходимыми навыками для выполнения качественного макияжа Вы можете пройдя курс «Визаж для себя» в учебном центре Кафо.

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!