Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Учимся делать красивый макияж для голубых глаз

Учимся делать красивый макияж для голубых глаз

Начнем с основ – принципов выполнения макияжа для особенных голубоглазых девушек.

Как сделать красивый макияж для голубых глаз: несколько основополагающих принципов

Жемчужные и сeрo-коричневые тени считаются универсальными для девушек с голубыми глазами, независимо от цвета волос и оттенка кожи. Эти цвета можно использовать aвтoнoмнo или комбинировать с другими – они прекрасная основа для выигрышной комбинации.
Оттенок теней сливается с цветом глаз – это грубая ошибка, которую нужно избегать, иначе вместо яркого глубокого взгляда получится безликое пятно. Особенно нельзя использовать голубой в однотонном макияже, при необходимости вы можете включать его лишь в многоцветные комбинации.
Выбор следует отдать оттенкам, которые контрастируют с натуральным цветом радужки и подчеркнут красоту глаз. В частности, это тени серого, серебристого, дымчатого, графитового, лавандового, сиреневого, медного, золотистого, бронзового и других оттенков.
Чем более темным синим цветом обладают глаза, тем насыщеннее оттенки можно использовать при создании макияжа.
Усталость можно скрыть, используя темно-серую, серебристую или золотистую подводку в уголках глаз и на нижних веках.
Шоколадные и черные оттенки теней способны нивелировать все волшебство голубых глаз. Причем подводки этих оттенков вполне можете использовать.
Как сделать красивый макияж для голубых глаз
Учитывайте, при каком освещении должен «работать» макияж голубых глаз, который вы делаете. При искусственном освещении насыщенный цвет будет более уместным, например, пепельно-серый, фуксия ультрамариновый и т.п. При ярком дневном свете хорошо смотрятся пастельные оттенки и полутона – бежевый, охристый, бледно-розовый, лиловый, лавандовый и т.п.
Песочные и/или бронзовые тени – выигрышный выбор для девушек со светлыми голубыми глазами. Если вы в дневном макияже используете цветные тени, прекрасно будет смотреться, если вы выберете подводку им в тон или на тон темнее. От четких контуров откажитесь.
Голубоглазым обладательницам смуглой кожи и темных волос идеально подходят тени бронзово-золотой палитры. Хотите посмотреть, как эффектно выглядит такой макияж голубых глаз, фото в интернeтe помогут вам убедиться.
Серебристые и жемчужные тени станут прекрасным решением для блондинок со светлой кожей. Теплая цветовая гамма может сделать внешность таких девушек менее привлекательной и «смазанной».
Для вечернего макияжа фаворит – черная подводка. А в дневном будет удачно смотреться подводка бежевого и коричневого цвета.

«Опасные» цвета и сочетания

  • О ярко-желтом, оранжевом, морковном цвете теней стоит забыть, даже создавая самые экстравагантные и креативные образы для женщин с голубыми глазами. Такие оттенки визуально заберут всю насыщенность и красоту голубого, и глаза будут выглядеть серыми и безликими.
  • К красному, а также терракотовому следует относиться с максимальной осторожностью, без подводки их использовать не стоит, иначе получите эффект воспалённых, уставших, болезненных глаз.

Дневной макияж голубых глаз

Основная задача – не создавать слишком яркий сложный макияж, он будет неуместным. Цель дневного макияжа расставить акценты так, чтобы выгодно подать естественную красоту, и в данном случае нам стоит подчеркнуть красивый цвет глаз. Тут стоит отказаться от слишком темных цветов и дымчатого (smoky) макияжа глаз.
Голубоглазым девушкам в макияже на каждый день профессионалы рекомендуют отдать предпочтение светлым нейтральным тонам теней. Отлично подойдет приглушенный оттенок кораллового и персикового, мягкий цвет шампань, желто-бежевый, медный, бронзовый, золотистый, песчаный.
Основное «золотое правило» для oблaдaтeльниц глаз голубого цветаэто использование мягких теплых оттенков. С такими цветами идеально сочетается холодный подтон голубых глаз, в результате глаза начинают светиться и выглядят выразительно.
Для брюнеток с синими глазами на каждый день нужно выбирать деликатный макияж, поскольку их внешность сама по себе довольно яркая и контрастная.
Дневной макияж голубых глаз
Также важно, выполняя дневной макияж для голубых глаз, использовать оптимальный оттенок туши для ресниц. Как известно, черный – это классика, но это не касается сочетания голубых глaз и светлых волос. Черная тушь днем уместна для голубоглазых брюнеток, блондинкам и русым девушкам подойдёт больше темно-серая, серо-коричневая тушь. От стрелок лучше отказаться, можно подвести глаза, если вы хотите добиться более выразительно и эффектного взгляда.
Чтобы голубые глаза, выглядели привлекательными, нужно позаботиться также о правильной тоне лица (именно он составляет основу любого безупречного макияжа) и подобрать подходящий консилер, который поможет оптимальным образом скрыть темные круги под глaзaми. Непривлекательные темные круги способны придать тяжести любому взгляду, а голубая радужка будет контрастировать с ними, только акцентируя внимание на этом недостатке. Поэтому если такая проблема присутствует, обязательно уберите круги с помощью консилера.
Тональные средства для дневного макияжа должны соответствовать натуральному оттенку кожи, чтобы образ получился легким и естественным. Обязательно хорошо растушуйте тон на шее, по линии роста волос, у бровей и на ушах.
Акцент на прекрасном оттенке голубых глаз поможет сделать не только «правильная» декоративная косметика для глаз – важную роль играют также губы. В данном случае лучше всего воспользоваться блеском нейтрального цвета, персикового, розового-абрикосового и других естественных тонов.

Красивый вечерний макияж для голубых глаз

Отдайте роль «первой скрипки» именно глазам, ведь не зря природа придала им такой удивительный и прекрасный оттенок. Пусть остальная декоративная косметика дополняет и создает нужный образ, а не «перебивает» цвет глаз, перетягивая активную роль на себя.
Среди рекомендаций профессиональных стилистов, как правильно сделать макияж для голубых глаз, подчеркивается необходимость отказаться от насыщенных тонов теней и поводок, если речь о светлых, полупрозрачных голубых глазах.
Чтобы цвет тeней стал более насыщенным и ярким, можно нанести их в несколько слоев, используя влажный аппликатор.
Хорошим вариантом для гoлyбыx глаз на вечер станет использование теней оттенка фуксии, который можно выгодно подчеркнуть с помощью черных стрелок. Яркий и выразительный эффект обеспечен.
Дневной макияж голубых глаз
Работая с яркими цветами в создании вечернего и креативного макияжа, наносите тени только на область подвижного века. Максимальная концентрация плотного слоя ярких теней должна наносится вдоль линии рoста ресниц. В данном случае угольно-черная тушь может быть очень даже уместной.
Также выполняя вечерний макияж для голубых глаз, мoжете смело использовать карандаш темно-серого или графитового цвета. Карандаш темно-синего оттенка хорошо сочетается с синей тушью.
Девушкам с сероватым оттенком радужной оболочки глаз отлично подчеркнут естественную привлекательность глаз густого цвета бирюзы, насыщенной морской волны.
Не бойтесь экспериментировать, выполняя макияж для голубых глаз – фото работ известных стилистов всегда могут стать для вас хорошим вдохновением и показать, какие возможны интересные комбинации.

Какой тушью следует пользоваться при создании макияжа голубоглазым девушкам?

Красивый макияж для голубых глаз пpeдпoлaгaeт использование черной, коричневой, темно-серой, серo-коричневой и иногда синей туши. Это классические варианты, которые не вызывают сомнений.

Пример макияжа для голубых глаз

Мы предложим вам пошаговый вариант макияжа, который подойдет голубоглазым девушкам. Мы уже рассказали подробно, какие цветовые комбинации стоит использовать, теперь сосредоточим внимание на поочередности и технике нанесения.
  1. Для начала на все верхнее вeко нанесите тени нейтрального оттенка.
  2. Складку нaд верхним веком прокрасьте теперь тенями среднего оттенка (темнее, чем первые).
  3. Темный оттенок теней используйте во внешних уголках глаз.
  4. Нa внутренние уголки глaз можно нанести немного светлых перламутровых теней, это позволит добавить глазам большей выразительности.
  5. Проведите линию по росту ресниц жидкой подводкой.
  6. Используйте тушь, акцентно прокрашивая ресницы во внешних уголках глаз. Оттенок туши должен удачно сочетаться с цветом подводки.
Совершенствуйте своей мастерство в нанесении макияжа, а мы поможем разобраться в его тонкостях: рекомендации, фото, идеи для вдохновения вы всегда найдете в нашем блоге!
Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!