Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Минеральная косметика: польза и использование

Минеральная косметика: польза и использование

Минеральная косметика - это модная тенденция в наше время. На основе минеральных веществ теперь изготавливаются румяна, основы под макияж и тени для век, а также продукты для ухода. В них много преимуществ.

Использование и польза минеральной косметики в уходе за лицом

Не забивает поры

Минеральные основы под макияж помогают сделать цвет лица равномерным, благодаря чему оно выглядит очень естественно. Кроме того, оно защищено от ультрафиолетового облучения. Более гладкой кожу делает в основном такой ингредиент, как диоксид титана. Этот микропигм ент хорошо покрывает кожу и придает ей нежный оттенок. Мелкие складки при этом надежно скрыты. Чем чаще и чем более толстым слоем наносится пудра для макияжа, тем более равномерным будет цвет лица. В отличие от жидких основ и компактного или кремового макияжа такая пудра также и через несколько часов не оседает в порах.

Также и тени не откладываются в складках век. При нанесении влажным способом цвета минеральных красок становятся более насыщенными. Порошкообразные румяна очень концентрированные, поэтому использовать их следует экономно. Лучше всего наносить их более жесткой кисточкой для пудры. Еще одно преимущество этой косметики в том, что такие ингредиенты, как магний и оксид цинка, обладают противовоспалительным действием и смягчают чувствительную и склонную к загрязнениям кожу.

Защищают от солнца

От солнца кожу защищают диоксид титана и оксид цинка. Эти активные вещества содержатся во многих продуктах для защиты от ультрафиолета. Однако макияж не заменяет солнцезащитный крем, потому что слишком низкий солнцезащитный фактор, равный примерно 4.

Преимущество минеральных фильтров в солнцезащитных продуктах в их мгновенном действии. Химические фильтры действуют только через полчаса.

Подходят для аллергиков

Минеральные субстанции обладают качеством пищевых продуктов. Они образуют на коже защитный слой, однако позволяют ей дышать. Они совершенно не подвергают опасности здоровье женщины.

Риск аллергии при пользовании такими средствами остается незначительным, так как они не содержат растительные масла, красящие вещества и консерванты. Поэтому они не опасны также для проблемной кожи и могут использоваться при угревой сыпи и при склонности к аллергии. Неудивительно, что на минеральной основе производятся также продукты для малышей, которые ухаживают за чувствительными участками кожи, такими как складки, подмышечные впадины и пупок.

Минеральный макияж - это хороший уход за кожей лица. Он полезен, устойчив к воздействию воды и пота, поэтому его могут наносить женщины, которые занимаются спортом.

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!