Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Татуаж

Татуаж

Современная женщина, в среднем тратит на утренний макияж от 15 минут до 1 часа ежедневно. Плюс время, уходящее на подкрашивания губ или глаз в течение дня.

Какая девушка не хотела бы засыпать и просыпаться с идеальным макияжем? Сэкономить время перед зеркалом в попытке вывести идеально четкие линии макияжа. Мечта? Реальность. А точнее мечта, которая стала реальностью, благодаря татуажа.

 

Правда и вымысел о татуаже

Перманентный макияж

Мы не станем делать вид, что татуаж - это нечто новое и совершенно неизведанное. О перманентном макияже хотя бы раз в жизни слышала каждая женщина или девушка, но не каждая женщина спешит его сделать. Почему? Дело даже не в деньгах, а в бабушкиных предрассудках и мифах, окружающих эту косметологическую процедуру. Мы же хотим рассказать правду.

Итак, процедура татуажа по своему механизму похожа на нанесение обычного тату, а именно, под кожу вводится определенное количество цветного пигмента. Однако, в отличие от обычных татуировок, татуаж исчезает через 3-5 лет. Поэтому даже если через некоторое время вы надумаете кардинально изменить образ, перманентный макияж не помешает. В общем, процедура безболезненна, безопасна и гарантирует устойчивый эффект.

Конечно же самое страшное для клиенток косметологических салонов — это то, что татуаж будет выглядеть неестественно и испортит их внешность. В таком случае мы можем сказать только одно, что надо бояться не процедуры, а мастера. Ведь именно от его профессионализма зависит результат. И именно специалиста надо выбирать с особой тщательностью.

 

Перманентный макияж в деталях

Татуаж бровей

Известная канадская модель Линда Евангелиста в свое время сказала фразу, которая стала крылатой: «Никто не приходит в этот мир с идеальными бровями». Видимо именно поэтому и был придуман татуаж бровей.

Поскольку мы начали свою статью с развенчания мифов, то и продолжим в том же русле.

Итак, миф первый, перед процедурой необходимо сбрить брови. Этого ни в коем случае делать нельзя! Ведь, в работе мастер ориентируется на естественную форму бровей.

Миф второй. После татуажа бровей волоски перестают расти. Возможно, мы кого-то разочаруем, но это абсолютная неправда. После процедуры вам по-прежнему придется ухаживать за формой своих бровей, правда делать это станет значительно проще, благодаря четкому контуру.

Миф третий - брови будут выглядеть неестественно. Это целиком и полностью зависит от умения мастера. Задача перманентного макияжа подчеркнуть естественную красоту лица, а не сделать вашу внешность вульгарной.

Развивая эту тему, нужно сказать, что форма и цвет бровей подбираются индивидуально, в соответствии с цветом кожи и волос клиента.

Существует несколько техник татуажа бровей.

Техника легкой растушевки (теневая). Позволяет создать эффект растушеванного карандаша. В результате бровь не имеет четких контуров и выглядит очень натурально.

Методика обработки каждого волоса. Один из самых естественных вариантов татуажа. Техника подбирается сугубо индивидуально. Например использование двух и более оттенков цвета, растушевки, различные методики укладки. Это наиболее реалистичный вариант макияжа.

Объемная техника (3D-эффект). Это настоящее спасение для тех, кого природа обделила густыми выразительными бровями. Методика позволяет создать своеобразную оптическую картинку. Это достигается за счет использования сразу нескольких цветных пигментов и нанесения светлых бликов.

Татуаж губ

Если при первом знакомстве с женщиной привлекают выразительные глаза, то ее чувственность и сексуальность передают губы. Вот почему соблазнительные губы - это настоящая мечта современной женщины. Перманентный макияж дает возможность воплотить ее в жизнь. Причем вариантов множество. Современная цветовая палитра позволяет визуально увеличить или уменьшить объем губ, сделать их более яркими или наоборот менее выразительными. Все полностью зависит от ваших пожеланий.

Как и в случае с бровями, при пигментации губ существует несколько основных техник.

Контур. Это своеобразная долговременная замена карандаша для губ. Она прекрасно подойдет женщинам, которым только нужно подчеркнуть форму. Чтобы такой макияж выглядел максимально естественно на ненакрашенных губах, используются пигменты теплого цвета, максимально близкие к естественному оттенку губ.

Контур с растушевкой. При применении этой техники, более яркий контур плавно переходит в легкую растушевку и исчезает где-то на уровне середины губы. Такой макияж выглядит очень натурально и к тому же позволяет скорректировать форму губ, сделать их цвет более насыщенным.

3D-технология. Используется для тонких губ. Основная задача такой пигментации создать иллюзию объема, за счет использования нескольких оттенков, бликов, затемнения уголков, и наоборот, осветления кожи вокруг контура губ. Это своеобразная игра света и тени, которая создает объемную иллюзию. Такая методика требует высоких профессиональных навыков от мастера, будьте очень внимательны с выбором салона.

Татуаж век

Только представьте вам больше не придется каждое утро тщательно выводить стрелки, а ваш взгляд всегда будет выразительным и ярким! Что для этого нужно? Татуаж век! Опытный мастер подберет для вас оптимальный вариант макияжа для того, чтобы сделать ваш взгляд максимально открытым.

Существует четыре основные зоны при татуаже век.

Зона между веками. Подчеркнув край верхнего века, можно легко сделать глаза более выразительными, а взгляд сияющим. При желании стрелку можно сделать четкой или слегка растушеванный. Забудьте о неудобных жидкие подводки. Безупречные стрелки на следующих 3-4 года вам обеспечены!

Контур верхнего века. Техника используется, если нужно визуально скорректировать форму глаза. Например, увеличить маленькие глаза, сделав более выразительным контур над ресницами без закрашивания пространства между ними. Стрелки также очень хорошо скрывают возрастные изменения вокруг глаз.

Теневые растушевки создают эффект мягких теней на нижнее и верхнее веко. Особенно подходит тем, у кого внешний угол глаза скрытый тяжелым веком и это мешает провести четкую и ровную линию.

Контур нижнего века. Часто используется в сочетании с пигментацией верхнего века для корректировки формы глаз. Мастера используют его в двух вариантах, как четкую линию и как легкую растушевку.

Мы с вами уже пришли к общему мнению о том, что красивый перманентный макияж на 99% процентов зависит от сноровки мастера. Стать профессиональным мастером.

Рекомендуем записаться на наши курсы татужа в Киеве (левый берег м. Осокорки Позняки).

Учебный центр Кафо проводит курсы татуажа:

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!