Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Подбираем прическу к типу лица

Подбираем прическу к типу лица

Каждый из нас в определенный период своей жизни стремится к каким-то кардинальным изменениям в своей внешности и первое, что приходит в голову - это поменять стрижку или цвет волос. Главное подобрать новый имидж так, чтобы он подходил «к лицу», цвету глаз и вообще получился идеальный образ.

Если у Вас круглая форма лица с пухленьким щечками, то лучше всего подойдет средней длины прическа, желательно каскадная, по бокам можно сделать асимметричную, которая поможет визуально сделать лицо вытянутым. Не желательно делать короткое прямое каре, может подойти дольше каре с длинными концами по бокам. Челки подходят для круглого лица полуовальные, ширина которых не будет выходить за пределы бровей. Не желательно делать пышных вложений волос в области ушей, лучше сделать небольшой объем на затылке и таким образом удлинить лицо.

Для тех у кого овальная форма лица конечно вариантов для экспериментов намного больше, чем у людей с круглым лицом. Такая форма лица считается идеальной, для нее легче и форму бровей подобрать, и стрелки на глазах легче нарисовать. Если волосы имеют свойство крутиться, то можно выбрать короткую стрижку с так называемыми «рваными прядками». Подойдут различные формы челки длиной, что не выходит за линию бровей. Женщинам с овальным лицом очень хорошо подойдет брондирование волос, популярное в наше время.

Красавицам с квадратной формой лица подходят прически и стрижки ассиметричные, которые будут несколько сглажевать строгие контуры лица. У людей с квадратной формой лица - широкий лоб, широкие скулы и подбородок. Черты лица выглядят достаточно массивными и их обязательно нужно смягчить. Не рекомендуется делать пробор волосы посередине, и прямую густую челку, так квадратная форма станет более выраженной. Подходят к такому типу лица многослойные прически, асимметричная челка, которая длиннее линии бровей. Длину волос следует выбирать ниже линии подбородка.

Треугольная форма лица характеризуется достаточно широким лбом, скулами и небольшим заостренным подбородком. Для этой формы лица подойдут прически с локонами и объемом начинающимся ниже линии подбородка для выравнивания пропорций. Не подходят стрижки слишком короткие с объемом на верхней части головы, и полностью собранные волосы. Женщинам с треугольной формой лица подходят густая прямая челка, дольше каре, которое частично прикрывает скулы и придает объем подбородку.

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!