Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Все об искусственных ногтях

Все об искусственных ногтях

Наращивание ногтей решает сразу несколько проблем и позволяет женщинам иметь длинные, ухоженные ногти, на которых лак держится в течение недели. Но с другой стороны многие женщины отказывают себе в этом, потому что считают, что наращивание ногтей - процедура опасная. Так ли это? Попробуем выяснить.

 

Наращивание ногтей позволяет исправить некоторые недостатки природных ногтей

Это правда. С помощью наращивания можно исправить неровности ногтей и увеличить их длину. А акриловые ногти помогают предотвратить врастание ногтей на ногах.

Наращенные ногти необходимо поправлять раз в две недели

Неправда. В основном поправлять наращенные ногти советуют раз в месяц. Но между тем обязательно следует делать маникюр, чтобы выровнять разницу между собственным и наращенным ногтем, аккуратно спиливая последний.

 

Чтобы избавиться наращенных ногтей необходимо ждать пока полностью отрастут собственные

Неправда. Искусственные ногти можно снять в любой момент, но это требует применения сильных растворителей. Они уничтожает ногти, поэтому делать такое нежелательно.

Наращенные ногти нельзя носить слишком долго

Так действительно есть. Со временем под наращенным природный ноготь становится все мягче и слабее и чем дальше, тем труднее будет вернуть его естественную структуру и вид.

 

Снятие лака оставляет на наращенных ногтях полосы

Это происходит только при условии, если смывать лак жидкостью с содержанием ацетона. Поэтому лучше использовать жидкость без ацетона, в конце концов, это лучше делать и при смывании лака с естественных ногтей.

Наращенные ногти обязательно должны быть длинными

Неправда. Длина может быть такой, какой женщина пожелает.

 

Под наращенным ногтем может появиться грибок

Правда. Хотя случается такое нечасто. При наложении искусственного ногтя может образоваться «кармашек», в котором будет собираться влага, что со временем приводит к появлению грибка. Поэтому если на ногтях начали появляться зеленые пятна или наращенный ноготь начал отходить от природного необходимо срочно обратиться к дерматологу. В таких случаях наращенный ноготь снимают и проводят противогрибковое лечение.

С помощью наращенных ногтей можно «подлечить» ломкость ногтей

Правда. Прикрыт искусственным природной ноготь растет целостным и не ломается.

 

Наращенные ногти нельзя самому обрезать

Это правда, потому что наращенные ногти слишком твердые. Акриловые ногти можно только спиливать специальной пилочкой.

Наращенные ногти бывают гелевые и акриловые

Правда. Гелевые накладывают в несколько слоев и ждут пока те высохнут. Чтобы получить акриловые наращенные ногти делают специальную смесь, накладывают на ногти и сушат под ультрафиолетом. Наложение искусственных ногтей занимает полтора-два часа времени. Важно знать, что гелевые наращенные ногти менее вредно влияют на естественные ногти, чем акриловые. 

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!