Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Витамины, стимулирующие рост волос

Витамины, стимулирующие рост волос

Естественно сильные и красивые волосы можно получить, если регулярно обеспечивать организм необходимыми витаминами, которые способствуют росту волос.

Есть различные факторы, которые влияют на рост волос человека, например  генетика, длительные болезни, плохой уход за волосами, внешние погодные условия и стресс. Хрупкие, тонкие или секущиеся волосы не считаются здоровыми и нужно много времени, чтобы исправить это. Поэтому очень важно поставлять организму все необходимые питательные вещества, чтобы волосы оставались здоровыми. Эти питательные вещества включают минералы и витамины, которые подходят для улучшения роста волос у женщин и мужчин.

Цикл роста волос у человека делится на три этапа:

Генетическая конституция человека определяет продолжительность каждого из этих этапов. Питание, образ жизни и общее состояние здоровья являются важными факторами, которые помогают в определении продолжительности этих фаз. В фазе анагена тело должно иметь регулярный и достаточный запас витаминов A, B, и C для того, чтобы волосы хорошо росли.

Витамины для роста волос

α Витамин А

Витамин А и бета-каротин очень важны для организма, поскольку они стимулируют рост костей и защищают клеточные мембраны. Эта функция защиты клеточных мембран, что помогает в поддержании хороших и здоровых волос изнутри и снаружи волосяных фолликулов, поддерживая волосы хорошо укоренившимися и смазанным.

β Витамин B

Все витамины группы B помогут увеличить рост волос. Витамин B3 помогает в облегчении кровообращения в коже головы. Витамины B5, B6 и B12 предотвращают потерю и поседение волос. Длинная фаза в цикле роста волос - это фаза анагена. Во время этой фазы все эти витамины помогают в размножении клеток вместе с РНК и ДНК синтезом и способствуют росту здоровых волос.

ς Витамин С

Витамин С помогает в формировании, росте и восстановлении соединительной ткани между кровяными сосудами и кожей. Фолликулы волос удерживаются на месте с помощью кожи головы и кровеносных сосудов, которые обеспечивают волосы питанием. Витамин С питает луковицу правильно, чтобы обеспечить надлежащий рост. Также этот витамин может производить необходимый кожный жир, что предотвращает нарушение волос.

ε Витамин Е

Витамин Е является одним из самых важных витаминов для волос. Это очень эффективный антиоксидант, который усиливает кровообращение в коже головы. Это помогает волосам получить больше питательных веществ из фолликулов и способствует росту здоровых, сильных волос. Витамин Е также является важным питательным веществом, которое помогает предотвратить потерю волос.

Источники витаминов содержатся в средствах для волос, доступных в аптеках и содержат все незаменимые витамины и минералы, которые улучшают рост волос. Но эти важные питательные вещества можно легко усваивать вместе с продуктами питания в ежедневном рационе.

Природные источники витаминов:

Вместо того, чтобы выбирать синтетические продукты, сделанные искусственно, всегда лучше употреблять продукты, которые обеспечивают организм всеми необходимыми витаминами и способствуют росту густых, крепких, здоровых волос. Правильное и сбалансированное питание вместе с образом жизни без стресса имеет решающее значение для обеспечения прочности и красоты ваших волос.

Рекомендуем записаться на наши курсы парикмахера в Киеве.

Вы можете пройти курсы повышения квалификации для парикмахеров:

А так же курсы для начинающих парикмахеров:

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!