Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Макияж глаз: что нужно знать каждому визажисту

Макияж глаз: что нужно знать каждому визажисту

Даже самые искусно прорисованные стрелки или идеально подобранные тона теней не позволят подчеркнуть красоту и создать выигрышный образ, если его вы не позаботились об устранении таких недостатков, как синяки и мешки под глазами. Поэтому каждому визажисту непременно нужно знать, как делать макияж глаз, который подарит свежесть и сияние взгляду и скроет следы усталости.
Недостаток сна, недостаточноe пребывание на свежем воздухе, вредные привычки, стрессы, накопившая усталость – все это приводит к нарушению микроциркуляции в области нижнего века. В результате под кожей происходит накопление пигментов, содержащихся в крови, что и приводит к образованию темных кругов. Тень, которую отбрасываю надбровные дуги и носовой хрящ, делает круги визуально еще темнее и больше. Понятно, что нанесение макияжа глаз в таком должно обязательно учитывать этот недостаток и помочь его устранить.
Если есть такая возможность, перед тeм как наносить макияж на глаза, положите на область под нижним веком специальные патчи – пластыри, которые содержат коллаген, экстракт арники, витамины и другие активные вещества, позволяющие за короткое время качественно увлажнить чувствительную кожу вокруг глаз, разгладить ее, устранить отеки и темные круги.
Макияж глаз
Выбирайте более светлый, чем цвет кожи, оттенок корректирующего средства. Обратите внимание на цвет самих кругов – в зависимости от этого нужно подбирать корректор. Персиковый корректор применяйте, если круги под глазами имеют коричнево-зеленый оттенок, абрикосовый используйте при голубом оттенке, а для фиолетовых кругов под глазами идеально подойдет бежевый тон корректора. Нарисуйте «запятую» корректирующим средством, начиная от внутреннего угла глаза. Наносите средство либо пальцами, либо тоненькой кисточкой. Растушуйте корректор кончиками пальцев, следите, чтобы средство было нанесено в зоне темных кругов и не выходило за пределы.
Хотите узнать еще один секрет, как делать макияж для уставших глаз?
Моментально сделать взгляд более легким и светлым позволит нанесение небольшого количества перламутровых теней в самую крайнюю точку внутреннего уголка верхнего века.
Теперь разберемся, как правильно наносить макияж глаз, чтобы скрыть мешки (припухлость). Запомните важное правило – нужно аккуратно отнестись к косметике, которая обеспечивает блеск и высветляет кожу, поскольку она подчеркивает объем. Для начала необходимо убрать тень, которая имеется под припухлостью, для этого в ложбинке (по контуру отечной части) проведите светлую линию. Нижнее веко можно замаскировать, используя тональный крем, после чего слегка припудрить.
Оттенок выбирайте светлее, чем натуральный цвет лица, такой прием поможет скрыть рельеф и сделает кожу визуально более гладкой и однородной. Макияж на нижнее веко в данном случае лучше не наносить, если вы не хотите привлечь внимание к отечности под глазами или темным кругам. Достаточно будет воспользоваться только тушью для ресниц.
Чтобы создать модные натуральные и пушистые брови прокрасьте их тенями максимально приближенными к цвету корней волос. Расчешите их с использованием прозрачного геля, направляя сначала кисточку вверх, а затем по росту волосков брови. Для формирования контура бровей воспользуйтесь светлым карандашом, брови станут еще более выразительными, если подвести карандашом нижний контур брови и хорошо растушевать пальцами.

Макияж глаз для женщин старше 35-40 лет

Также каждому визажисту очень важно знать, как правильно делать макияж глаз женщинам, у которых уже появились морщинки на веках и вокруг глаз. Применяя приемы «молодого» макияжа, вы можете подчеркнуть эти недостатки.
Макияж глаз для женщин старше 35-40 лет
Придется отказаться от использования ярких теней, вместо них стоит отдать предпочтение глубоким и насыщенным оттенкам, например, цвету «кофе с молоком», бежевому, персиковому, пастельной гамме цветов. Для зрелой кожи можно удачно использовать сухие тени, которые не подчеркнут морщинки, не скатаются в них, а распределятся равномерно и будут долго держаться на веках.
Создавая контур глаз при макияже на зрелой коже, нужно рисовать идеально ровную, тонкую и четкую линию на верхнем веке и аккуратно растушевывать линию на нижнем. Во многих случаях будет целесообразно использовать серую или коричневую подводку. Черная тушь также часто может быть заменена коричневой (конечно, если женщина не обладательница черных волос и черных ресниц от природы). Нижние ресницы стоит выделять очень деликатно, легко коснитесь кисточкой – этого будет достаточно.

Еще несколько профессиональных секретов в макияже глаз

  • Как наносить правильно макияж, если нужно раскрыть глаза? Растушевывайте тени по направлению вверх.
  • Нужно добавить глубины и пронзительности взгляду? Наносите тени более темного оттенка в складку верхнего века.
  • Необходимо визуально увеличить глаза? Вам помогут тени светлых тонов, а темные тени будут иметь обратный эффект.
  • Близко посажены глаза? Чтобы сделать внешность более сбалансированной и гармоничной, следует создать две линии на верхнем и нижнем веке и соединить их во внешнем углу глаза.
  • Нужно скорректировать свисающие веки? Нанесите хайлайтер под бровь, средние по тону тени нанесите на всю поверхность подвижного века, а наиболее темный оттенок (например, темный беж, «шоколад», коричневый, а в вечернем макияже будет уместным черный, фиолетовый, синий оттенки) используйте в той области, где нужно приподнять веко.
  • Задача – увеличить маленькие глаза? Более открытыми глаза сделает бежевый карандаш, нанесенный на нижнее веко. В качестве основы используйте на веках светлые перламутровые тени. Вдоль линии роста ресниц проведите стрелки и соедините их во внешнем yглy глаза.

Как правильно наносить макияж на глаза, чтобы тени не скатались в складках век

Выбор цвета и правильная техника очень важны в макияже глаз, однако может возникнуть серьезная проблема – даже самые удачно подобранные тени могут скататься и собраться в складках века.
Чтобы избежать подобной ситуации, обязательно применяйте базу под тени. Так они будут держаться лучше и не пересушат чувствительную кожу век (что характерно для сухих теней). После базы нанесите на веки легкий слой пудры.
Помните следующую закономерность: чем толще слой нанесенных теней, тем меньше по времени они сохранят свой первоначальный вид.
Поэтому, если хотите, чтобы тени держались долго, нанесите тонкий слой сухой кисточкой, перламутровые тени наносите аппликатором. В данном случае от нанесения пальцами следует отказаться, естественный липидный слой кожи пальцев при прикосновении сделает тени более жирными и, соответственно, менее стойкими.
Как правильно наносить макияж на глаза, чтобы тени не скатались в складках век
Если нужно выбрать тени, которые продержаться дольше всего и не скатаются, отдайте предпочтения рассыпчатым теням матового оттенка.
Для дневного макияжа на каждый день именно этот вариант будет оптимальным. Жирные тени используйте для вечернего макияжа на торжество, выступление, показ и т.п.
 

Рисуем идеальные стрелки

Стрелки могут стать настоящим украшением для глаз и задать весь образ. В данном случае, конечно, важно правильно наносить макияж и правильно подбирать его с учетом формы глаз.
Для девушек с миндалевидной формой глаз подойдут стрелки, проведенные вдоль естественной ресничной линии. Постепенно утолщайте линию и доводите к внешнему yгoлкy глaза. Ресничный край нижнего вeка для большей выразительности нужно легко подвести черным карандашом.
Девушкам с круглыми глазами стоит рисовать стрелки, используя темные оттенки карандаша. Создайте линии нa верхнем и на нижнем веке, после чего тщательно их растушуйте. От середины глаза по направлению к внешнему углу сделайте линию широкой и заострите, приподняв ее вверх на кончике стрелки.
Рисуем идеальные стрелки
Если присутствует проблема нависшего века, нарисуйте тонкую линию на верхнем вeкe и выведите ee за внешний угол. Широкая стрелка в данном случае – плохой вариант, поскольку она только утяжелит визуально веко.
Для создания эффекта лифтинга опущенных уголков глаз рекомендуется нарисовать линии средней толщины на обоих веках. Внутренний уголок глаза оставьте открытым и добавьте в немного перламутра в эту зону или хайлайтера. Стрелки следует рисовать параллельно друг другу и направить их вверх.
Стрелки для близко посаженных глаз нужно рисовать, отступив от внутреннего угла века. В данном случае можно закруглить линию наверх у внешнего угла, а также нарисовать стрелку на нижнем веке. Длина стрелки должна составлять треть всего века.
Широко посаженым глазам рекомендованы стрелки, нарисованные по всей длине века. При этом главное – продлить линию к переносице. Нельзя выводить стрелку за линию роста ресниц во внешнем углу. Стрелка должна быть в данном случае довольно широкой и интенсивной по цвету.
Безусловно, рассказать в рамках одной статьи, как правильно делать макияж, невозможно. Поэтому следите за нашими обновлениями, и вы сможете узнать больше профессиональных секретов визажистов!
Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!