Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Ламинирование волос

Ламинирование волос

Современные средства и методы по уходу за волосами позволяют даже поврежденным волосам выглядеть здоровыми и ухоженными. Одним из таких методов является ламинирование волос.

Суть процедуры в том, что каждый волосок покрывается специальной защитной пленкой, которая плотно обволакивает его и при этом выполняет ряд важных функций: предоставляет безупречный внешний вид, значительно облегчает работу с волосами (укладка и ежедневный уход), и при этом укрепляет, исцеляет и защищает волос от воздействия внешних факторов.

Ламинирование проводится на все типы волос. Правда существует несколько видов ламинирования. Правильно подобрать необходимый вид ламинирования поможет мастер-парикмахер. Подбирая тот или иной вид ламинирования мастер руководствуется следующими показателями: окрашенные волосы или нет, наличие седины; поврежденные волосы или нет и т.п.

Учитывая состояние волос подбирают такие виды ламинирования:

Прозрачное и цветное ламинирование

Прозрачное ламинирование проводят для окрашенных или натуральных волос, желательно без седины. Соответственно на волосы, требующие покраски наносят цветной ламинат с красящим пигментом, который в свою очередь придает волосам блеска и цвета.

Горячее и холодное ламинирование

Выбирая горячее или холодное ламинирование руководствуются опять же только состоянием волос. Отличается горячее ламинирование собственно только тем, что после нанесения всего состава, волос прогревается с помощью фена или вапоризатора. Делается прогрев с целью проникновения состава глубже в структуру волос.

Биоламинорование и обычное ламинирование

Обычное ламинирование отличается от био составом ингредиентов. В состав био ламината входят биологические вещества, тогда как к обычному не только натуральные, но и химические. Но и последние не являются вредными для волос и дают безупречный результат.

Делать ламинирование волос рекомендуют тем, у кого недостаточно густые, тонкие, ломкие, секущиеся, сухие, пористые волосы, а также для волос, испорченных слишком частым окрашиванием и воздействием высоких температур.

Однако следует помнить, что ламинирование не является лечебной процедурой и собственно для лучшего результата для поврежденных волос следует предварительно назначить лечебные процедуры (кератинирование, дарсонвализация, восстанавливающие маски и т.п.).

Итак, все плюсы ламинирования:

Рекомендуем записаться на наши курсы парикмахера в Киеве.

Учебный центр Кафо проводит курсы для начинающих парикмахеров:

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!