Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Как ухаживать за татуажем

Как ухаживать за татуажем

Итак, Вы только что вышли из салона со свежим татуажем. Покраснение вокруг зоны татуажа сойдет за час-полтора, легкий отек (если он "появился) примерно за двое суток, болевые ощущения при прикосновении - за несколько дней. Плюс-минус, зависит от регенерационных свойств кожи, объема проделанной работы и индивидуальной чувствительности организма и того, как правильно Вы будете ухаживать за своим новым приобретением, особенно первые несколько дней!

Первые сутки после процедуры, время от времени, осторожно промокайте место татуажа чистым ватным диском с несколькими каплями Хлоргексидина. Вытирая лимфу, которая еще будет выделяться некоторое время, Вы улучшите вид "корочки" во время заживления. Она будет тоньше и легче сходить, а не выглядеть как рана. Не спать лицом в подушку!

Заживление:

Глаза - утром глаза со свежим татуажем будут набухшие, как заплаканные. Это нормально. Приложите сухой компресс из льда. За несколько часов все будет выглядеть намного лучше.

Два-три раза в день дезинфицируйте место татуажа раствором хлоргексидина и, при необходимости, наносите глазную мазь Гидрокортизон (она снимает отек).

Также не помешает дважды в день капать в глаза успокаивающие капли (Виале, Визин) или капли от конъюнктивита. Через три-четыре дня в глазах может появиться легкая "корочка ". Ее ни в коем случае сдирать нельзя! Это приведет к светлым дырам на месте татуажа, может привести к появлению рубцов. Тогда в неудачном результате будете виноваты только Вы! Максимум через неделю корочки отшелушиваются сами.

Брови - отека утром практически не будет, болезненные ощущения при касании будут еще несколько дней. Как и глаза, протирать два-три раза в день место заживления раствором хлоргексидина. Желательно, несколько дней не мочить брови.

Губы - губы держать отек день-два и будут беспокоить болезненными ощущениями при прикосновении и движениях. После татуажа губы особенно яркие! Не переживайте, что цвет такой насыщенный, после заживления он будет значительно светлее. Первые сутки после татуажа губ - не есть острое, соленое, жирное, не пить горячие напитки. Смазывать губы нужно 2-3 раза в день очень тонким слоем вазелина, гигиенической помадой или витамином Е, предварительно также дезинфицирующим раствором хлоргексидина. За 3-5 дней корочка сойдет.

Что касается любого татуажа, до полного заживления соблюдать следующие правила:

Любой татуаж сразу после процедуры будет выглядеть ярко, это не должно Вас пугать. За неделю он станет значительно светлее. Полностью оценить цвет работы можно будет уже через 2-3 недели, именно за это время пигмент приживется и проявится.

Свежая краска частично находится на поверхности кожи, вместе с подсохшей лимфой. После заживления краска будет находиться под эпидермисом, на глубине 1.5-2 мм под кожей, соответственно будет не такой яркой.

Это особенно касается тех, кто хочет яркую стрелочку - она ​​не может быть такой же насыщенно черной как Ваша жидкая подводка или карандаш, потому что находится под кожей, и имеет несколько бледнее цвет, чем декоративная стрелка.

Если во время заживления Вы неряшливо или безответственно относились к татуажа и поэтому появились светлые пробелы и не зацепилась краска - коррекция тоже будет дороже. По коже будет заметно - дали ей должный постепенный уход или "помогли" сдиранием и почесывание.

Правильный уход за татуажем очень важен! 50% качества конечного результата зависит от Вас!

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!