Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Аппаратный педикюр: эффективный и безопасный

Аппаратный педикюр: эффективный и безопасный

В настоящее время набрала обороты мода на заботу о своем здоровье и внешнем виде. Хорошая ухоженная внешность позволяет как мужчинам, так и женщинам, уверенно чувствовать себя в коллективе, достигать карьерных высот, строить свои отношения с любимыми людьми. Красота - это не только стильная прическа, подтянутая фигура и модный маникюр. На данный момент большое внимание уделяется красоте и здоровью ног, что очень трудно реализовать без хорошего профессионального педикюра.

Аппаратный педикюр - это именно то, чего Вам не хватает для удовлетворения таких потребностей.

Методика аппаратного педикюра известна в Европе больше сорока лет и появилась впервые в Германии в конце 60-х годов. За это время аппаратный педикюр зарекомендовал себя не только как эстетическая процедура, но и как медицинский подход к сохранению красоты и здоровья стоп.

Так что процедура аппаратного педикюра не нова, но до сих пор вызывает много вопросов у тех, кто еще не знаком с ней. Такой педикюр часто называют “сухой педикюр”, но этот термин несколько неточен. Аппаратный педикюр делается без использования воды, но чтобы смягчить жесткие ороговевшие участки и для дезинфекции используются косметические средства. Вода является основанием для распространения грибковых инфекций, поэтому лучше использовать специальные жидкости, не вызывая роста бактерий. Кроме того, если возникают болезненные трещины стоп, применение антисептических жидкостей более желательно, чем работа с водой.

Аппаратный педикюр - это безопасная процедура, которая проводится с помощью специального фрезерного аппарата и особых качественных препаратов.

Профессиональный фрезерный аппарат с набором различных насадок, вращающихся во время работы - неотъемлемый прибор этой невероятной процедуры. С помощью этих инструментов, процесс обработки проблемных зон стопы становится легче, качественнее и быстрее. Они удаляют мертвые клетки кожи гораздо эффективнее и безопаснее, чем пемза.

Мастер только наносит смягчающее средство на ороговевшие верхние слои кожи стопы и пальчиков. Маленькими насадками обрабатывается область кутикулы и кожи вокруг ногтей. Корректируется длина и форма ноготков, выполняется полировка или подготовка к покрытию. Кожа стопы обрабатывается большими и грубыми насадками, в зависимости от ее состояния.

Этот вид педикюра обладает целой массой преимуществ, а именно:

Следует отметить, что во время аппаратного педикюра огрубевшая кожа не удаляется режущими элементами. Она мягко отделяется с помощью насадок, здоровые же ее участки не травмируются абсолютно. И именно по этой причине техника аппаратного педикюра рекомендуется диабетикам и людям, у которых нарушен нормальный цикл кровообращения.

Аппаратный педикюр является качественной лечебной и профилактической процедурой по уходу за ногтями и кожей ног. А если проводить эту процедуру регулярно, то эффект от нее будет очень ощутимый и заметный.

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!