Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— Аллергия на косметику: как быть

Аллергия на косметику: как быть

Сегодня прилавки магазинов буквально пестрят всевозможными тюбиками, флакончиками, коробочками. Действительно, выбор косметики чрезвычайно широк. И каждое новое средство позиционирует себя как самое действенное. Но не всему надо верить.

Например, в результате пользования определенной косметикой часто появляется аллергия. И возникает она даже у тех людей, которые никогда не страдали ею, а их кожа не отличается чувствительностью.

Аллергия может проявляться по-разному: у одних - слезятся глаза, в других - начинается зуд или появляются угри. И самый неприятный факт состоит в том, что компонент, который вызвал аллергию, в средстве найти практически невозможно. Конечно, обнаружив, что у вас аллергия на какое-либо косметическое средство, нужно полностью исключить его использование. Но чтобы избежать аллергии в целом, нужно соблюдать ряд правил.

Прежде всего, старайтесь пользоваться средствами уже проверенного производителя. Слишком ароматизированная косметика также вредит организму, так как в ней содержится отдушка. Косметику, которая имеет длительный срок годности, тоже лучше избегать из-за большого количество консервантов в ней. Покупать следует только нужную косметику, а не для коллекции. Когда она слишком долго залеживается, происходит разложение веществ, и пользоваться ею уже нельзя. Это еще одна из причин появления аллергии.

Важное условие: обязательно в конце дня косметику надо смывать. Не нужно делать самодельные маски, лучше обратиться к косметологу или врачу, который даст совет, как бороться с проблемой. Чаще всего аллергию вызывают красители, консерванты и ароматизаторы, которые входят в состав косметики. Краситель представляет собой химическую краску, которая содержится в декоративной косметике. Консерванты способны влиять на белки в организме человека и превращать их в аллергены. Но их наличие в косметике обязательно, поскольку они препятствуют размножению бактерий.

В случае если аллергическая реакция возникает на практически все используемые косметические средства, необходимо обязательно обратиться за консультацией к дерматологу и аллергологу, так как причина может скрываться в самом организме, а не в косметике.

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!