Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— 9 ошибок, допускаемых при моделировании бровей

9 ошибок, допускаемых при моделировании бровей

Моделирование бровей - процедура, которая предназначена для изменения и корректировки формы бровей. Это поможет выгодно подчеркнуть ваши глаза и лицо. Это не очень сложная процедура, но все же требует профессионального подхода. При моделировании бровей особое внимание необходимо уделять их цвету и форме. Цвет бровей подбирается в зависимости от цвета волос и оттенка кожи, а форма зависит от типа лица, анатомии глаз, носа. При этом определяется Ваша идеальная длина и ширина бровей, предоставляется правильная форма, цвет и плотность.

Красивые брови - обязательное качество ухоженной женщины. Правильная форма бровей помогает создать индивидуальный образ и стиль. Они не только делают взгляд более выразительным, но и визуально корректируют недостатки и подчеркивают достоинства. От формы бровей зависит то, как нас воспринимают окружающие. Конечно, многое зависит от нашей мимики и настроения, но большой вклад вносят и брови.

Хочешь шикарные брови? Оцени состояние своих бровей и выясни, какие ошибки ты допускаешь при их моделировании.

Ошибка 1. Брови слишком далеко расположены друг от друга. Многие девушки выщипывают внутренние края бровей так, что они слишком далеко расположены от переносицы.

Ошибка 2. Игнорирование натурального изгиба бровей. Все брови имеют натуральный изгиб, игнорирование которого приводит к непропорциональности.

Ошибка 3. Неокрашенные редкие брови. Большие промежутки в бровях выглядят неопрятно и неаккуратно.

Ошибка 4. Слишком насыщенный макияж бровей. Слишком насыщенный цвет бровей может отвлекать внимание от других черт лица и выглядеть неопрятно, поэтому линия бровей должна быть в умеренных мягких оттенках без четко не растушеванный линий. Яркий макияж бровей следует уравновешивать ярким макияжем глаз или губ.

Ошибка 5. Стремление к идеальной форме бровей. Не стоит стремиться к слишком идеальной зеркальной форме бровей - так они как нарисованные. Небольшие отклонения будут выглядеть вполне естественно.

Ошибка 6. Очень короткие или длинные внешние края бровей. Укороченные брови с внешних краев глаз могут визуально увеличивать глаза и нос, слишком длинные, наоборот, сделать черты лица меньше.

Ошибка 7. Слишком низкий хвостик бровей. Это делает Ваш взгляд печальным и тяжелым.

Ошибка 8. Слишком яркий и четкий контур начала бровей. Это дает ненужный акцент на переносицу, подчеркивает асимметрию бровей (если таковая имеется), подчеркивает морщины между бровями, а также делает слишком строгим взгляд.

Ошибка 9. Стрижка бровей. Не рекомендуется самостоятельно стричь брови, так как при неправильно проведенной стрижке можно испортить форму и сделать брови неоднородными, с грубым срезом и корявыми краями.

Для того чтобы 100% избежать этих ошибок лучше доверить Ваши бровки заботливым и профессиональным рукам визажистов.

Обращаем Ваше внимание на то что учебный центр «КАФО» регулярно проводит набор на курсы обучения визажу и макияжу. Различные курсы для самых требовательных:

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!