Блог Контакти Салони
краси «КАФО»
КАФО
Beauty Shop
— 5 важнейших витаминов для сохранения красоты и молодости кожи

5 важнейших витаминов для сохранения красоты и молодости кожи

Нежная, сияющая красотой и молодостью кожа - мечта каждой девушки и женщины. Чтобы кожа всегда восхищала и радовала вас, а окружающие засыпали комплиментами, следует позаботиться о грамотном уходе за кожей.

Кожа - это защита организма от инфекций, поэтому важно свести к минимуму проблемы, которые так или иначе связаны с кожей. Бытует мнение, что проблемы с кожей возникают с возрастом, но это не совсем так, в наше время даже юные лица подвержены этому риску. По этому в любом возрасте нужно уделять должное внимание своей коже. Как и весь наш организм, в первую очередь кожа нуждается в витаминах.

Итак, немного про 5 важнейших витаминов для сохранения красоты и молодости кожи.

1. Витамин А

Этот витамин можно смело назвать эликсиром молодости. Когда организму не хватает витамина А кожа становится сухой и начинает шелушится. Это сигнал о том, что нужно увеличить количество продуктов в вашем рационе, содержащих витамин А. Больше всего его содержится в рыбьем жиру, печени, сливках, сливочном масле, яичных желтках, петрушке и красных ягодах. Особенно много витамина А в моркови. Витамин А способен удерживать влагу и обновлять ткани эпителия, после чего активизируется выработка коллагена и эластина, которые поддерживают упругость кожи. Витамин А входит в состав многих косметических средств, начиная с тоников и заканчивая различными кремами. Пользоваться  такими кремами желательно вечером, так как витамин А обладает способностью притягивать солнечные лучи, а они негативно влияют на кожу.

2. Витамин B

С течением времени кожа начинает терять количество белка, который необходим для поддержания молодости кожи. Именно витамин В содержит белок в клетках кожи. Источниками этого витамина являются злаки, яйца, стручковые овощи, бобовые, молочные продукты, рыба, бананы. Витамины из группы В (В1, В2, В3, В6, В9, В10) регулируют обменные процессы в клетках кожи, обладают увлажняющим действием, снимают воспаление, тонизируют. Но с этим витамином нужно быть осторожным, так как ваша кожа может стать проблемной из-за его избытка.

3. Витамин С

Именно витамин C активно способствует образованию коллагена в коже, который отвечает за ее упругость и эластичность. Недостаток коллагена приводит к быстрому старению кожи.  Поэтому организм постоянно нужно подпитывать витамином С, обеспечивая этим себе гладкую, шелковистую кожу и защиту от ультрафиолетового излучения. Кроме влияния на эластичность и упругость кожи, этот витамин обладает противовоспалительными свойствами, ускоряя заживление различных повреждений кожи. Природный витамин С является конечно же в цитрусовых, а особенно в апельсинах. Хорошими источниками витамина C являются яблоки, киви, калина, черная смородина, клюква, плоды шиповника, грецкие орехи, болгарский перец, цветная капуста.

4. Витамин Е

Следующий витамин который продолжает молодость кожи — витамин Е. Он отлично справляется с влиянием окружающей среды на организм. Благодаря ему ускоряется обновление клеток кожи. Большую пользу этот витамин принесет, если принимать его одновременно с витамином С. Продукты, в которых содержится достаточно большое количество витамина E - это, прежде всего растительные масла. Немало  витамина E содержится в пророщенных пшеничных и кукурузных зернах, в семечках, в зернах овса, пшеницы и кукурузы, в миндале, арахисе и в бобовых. Лосьоны, в составе которых присутствуют одновременно витамины Е и С, признанные в косметологии идеальными средствами для ухода за кожей лица. Они идеально очищают и защищают, помогают коже справляться с внешними факторами.

5. Витамин К

Присутствие в средствах по уходу за кожей витамина К поможет избавиться от темных кругов, так как он воздействует на капилляры, расположенные под кожей. Витамин K хорошо помогает в борьбе с веснушками, и другими пигментными пятнами, снимает отечность и воспаление кожи. Достаточное его количество содержится в капусте и моркови, в шпинате, томатах, тыкве и в ягодах рябины. 

Рекомендуем записаться на наши курсы визажа в Киеве.

Учебный центр Кафо проводит курсы макияжа:

Читати по темі
Підпишіться на новини та статті і отримуйте знижки та подарунки!
Нас читають вже
809 спеціалістів!